Уважаемые жители Майнского района!

О факте коррупции со стороны должностных лиц органов местного самоуправления и муниципальных учреждений Вы можете сообщить по телефону: 8(84244)2-10-94

Обратиться по адресу: Ульяновская область Майнский район р.п. Майна ул. Советская д. 3

Устные сообщения и письменные заявления о фактах коррупции принимаются в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

В фойе здания администрации МО "Майнский район" (первый этаж) размещен ящик для приема анонимных обращений связанных с коррупцией.

С 06.10.2021 в муниципальном образовании "Майнский район" назначен ответственный за организацию работы по противодействию коррупции Майорова Людмила Александровна, конт. тел. 8 84244 2-20-50

В целях своевременного принятия мер по устранению коррупционных проявлений и предотвращению причин, которые способствуют совершению правонарушений, в Ульяновской области продолжает работать телефон «прямой горячей антикоррупционной  линии» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области. Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: (8422)58-91-64 (отдел обеспечения деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).

Также граждане могут сообщить необходимую информацию с помощью сети Интернет:

На  электронную почту Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и  иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области-уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области: anticorrupt.ulgov@mail.ru

На сайте Правительства Ульяновской области в разделе «Обращения граждан»:  http://anticorrupt.ulgov.ru/

Жители Ульяновской области могут сообщать информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, неисполнении служебных обязанностей или превышении служебных полномочий со стороны государственных и муниципальных служащих исполнительных органов государственной власти и муниципальных образований, а также подведомственных им учреждений и предприятий.

Кроме того с 18 февраля 2019 года Яшнова Светлана Георгиевна назначена на должность начальника Управления по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора Ульяновской области – Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области

Если вам известны факты неправомерного использования денежных средств и других преступлений в сфере экономики, вы можете оставить сообщение на «телефон доверия» УЭБ и ПК УМВД России по Ульяновской области:  8 (8422) 27-35-22, а по вопросам нарушения закона со стороны сотрудников полиции – на «телефон доверия» подразделения собственной безопасности:  8 (8422) 67-87-80.

О фактах коррупции жители Ульяновской области могут также сообщать в Прокуратуру Ульяновской области через специально созданный раздел обратной связи http://www.ulproc.ru/internet_reception.

Безопасность, анонимность и конфиденциальность любого обратившегося гражданина гарантируется!

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Межведомственная комиссия о противодействию коррупции

Муниципальные нормативные правовые акты по вопросам реализации антикоррупционной политики

Антикоррупционная экспертиза НПА