Презентация книги В.К. Воробьева «Страницы истории Майнского района Ульяновской области»

19.11.2012 16 ноября в МУК « Майнский историко – краеведческий музей» проходила презентация книги В.К. Воробьева «Страницы истории Майнского района Ульяновской области» для учащихся многопрофильного лицея и жителей поселка . Ведущая Г. Н . Ляпина (ведущий хранитель фонда) познакомила гостей с творчеством краеведа, автором нескольких книг об истории селений Майнского района. Сам автор Воробьев В.К. рассказал свою биографию, и о том, почему книгу «Страницы истории Майнского района Ульяновской области» он посвятил памяти своего учителя Кузминского Н.А. , рассказал о своих творческих планах на будущее. Майнский район – небольшая частичка нашей великой России один из крупнейших районов Ульяновской области и все населенные пункты, а их сейчас -64, имеют свою богатую историю, историю которую мало кто знает, а на страницах книги В.Воробьева можно найти ответы на многие вопросы, касающиеся истории селений Майнского района и поселка Майна. Книга В.Воробьева своеобразная энциклопедия, повествующая о многих важных исторических моментах в жизни нашей малой родины. На презентации присутствовала бывший директор Майнского Дома Пионеров Трошина Н. А., которая прочитала одно из своих стихотворений «Познание Родины» оно прозвучало как доброе напутствие всем присутствующим. На мероприятии присутствовало 35 человек.