12.12.2012 В минувшую субботу в Ленинском Мемориале состоялась 20-я конференция Ульяновского регионального отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на которой были избраны новые секретарь и члены политсовета.

Участие в конференции, ставшей заключительным этапом отчётно-выборной кампании, приняли депутаты Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, Екатерина Кузьмичёва, губернатор Сергей Морозов, руководитель цетрального исполнительного комитета Дмитрий Травкин, председатель координационного совета «Молодой гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ» Максим Руднев, члены Правительства области, Законодательного Собрания, депутаты городской Думы, а также 129 делегатов местных отделений партии, в том числе представители Майнского района. Александр Хинштейн, курирующий в Госдуме вопросы безопасности и противодействия коррупции, прибыл в Ульяновск с целью осуществить ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по улице Отрадная. 102 квартиры в нём были предоставлены «последним» обманутым дольщикам. - На сегодняшний день за счёт средств региона, города и Фонда помощи обманутым соинвесторам долевого строительства поддержка оказана всем семьям, - прокомментировал событие глава региона, подчеркнув, что без поддержки депутата, который на протяжении нескольких лет пристально следил за решением проблем обманутых дольщиков в регионах, и защищал их права в федеральном парламенте, было бы гораздо труднее справиться с проблемой. Нынешняя конференция была во многом особенной. В текущем году в Устав партии были внесены изменения, послужившие толчком к изменению процедуры выборов, в частности, секретаря политсовета, который будет занимать должность ближайшие 5 лет. Они впервые проводились на альтернативной основе, путём тайного голосования. Впервые был введён знак «За партийное строительство», которым отметили нескольких особо отличившихся членов партии на местах. Как было отмечено, отныне в партийной работе больший акцент будет делаться именно на представителей местных и первичных отделений. На пост секретаря регионального отделения партии были предложены три кандидатуры - Депутата ЗСО Тамары Дмитриевой, главы Чердаклинского района Сергея Петрякова и руководителя регионального отделения «Молодой гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ» Эдгара Красаускаса. Но голосовать делегатам пришлось, делая выбор между двумя претендентами, поскольку Сергей Петряков заявил самоотвод. В итоге опыт «перевесил» молодость – абсолютное большинство голосов было отдано за кандидатуру Тамары Дмитриевой. В состав политсовета вошли 65 членов партии. В партийной работе участвует около 25% молодёжи. 22 028 человек состоит на сегодняшний день в ульяновском региональном отделении «ЕДИНОЙ РОССИИ», из них в Майнском отделении – 481.