Две группы за один год открылись в детском саде «Солнышко» села Абрамовка.

09.01.2013

Выполняя поставленную губернатором задачу открыть двери в детские сады для всех ребятишек, находящихся в ожидании своего поступления в садик, гости сделали замечательный подарок к приближающемуся юбилею Ульяновской области: наконец можно констатировать, что в этом учреждении больше нет очередей.

В особенный день для родителей воспитанников и всего коллектива педагогов, в детском саду было многолюдно. С главой приехали все те, кто внёс тот или иной вклад в появление в «Солнышке» новой организационной «единицы», - замглавы по социальным вопросам Надежда Харитонова, начальник районного управления образования Василий Жуков, глава администрации Майнского городского поселения Александр Волков и администратор села Фёдор Ланков. Конечно же, нельзя недооценивать старания воспитателей и персонально заведующей детским садом Татьяны Поспеловой. Отмечая их, поздравить соседей прибыли директор Абрамовской средней школы Галина Бурматина и заведующая Выровским детским садом «Колосок» Людмила Самусина.

По давней русской традиции, помощников встречали хлебом-солью. Разрезав ленту перед входом в отремонтированное помещение, представители муниципальной власти были приглашены на праздничный утреник, приготовленный усилиями воспитателей и бывших посетителей «Солнышка», а ныне учащихся школы - активных участников местной художественной самодеятельности. Что касается действительных посетителей новой группы, их на данный момент 12. Места на подготовленных под пребывание детей площадях хватит на всех.

Выступая перед собравшимися, Александр Дорофеев озвучил возможность дальнейшего расширения садика, справедливо пожелав  увидеть «взамен»повышение рождаемости.

Достойный детский садик, в котором - судя по продемонстрированным умениям малышей и отзывам начальства - работают талантливые педагоги, получил ценные подарки от администрации района и поселения, которые помогут реализовать некоторые инициативы первостепенной важности.

И всё-таки, лучшим подарком взрослым были полные искренности слова маленьких обладателей новой группы: «Скажем честно, удивили - детям сказку подарили!»