Хоккейный матч, приуроченный к 24-летней годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана

18.02.2013

Существенную часть организационных хлопот взяли на себя председатель районного союза ветеранов Афганистана Владимир Шадриков и члены «Боевого братства» Наил Рахимов и Ахмаджон Рахматов. Они съездили в город за кубком для победителя и приобрели поощрительные призы, предназначавшиеся участникам. С командами-соперниками договаривался тренерский штаб во главе с Виктором Слепухиным, представляющим майнский «Автомобилист» и Дмитрием Сильновым из игнатовского «Текстильщика».

Выходной день позволил собрать в окрестностях ледовой арены большое количество зрителей, пришедших поболеть за игроков и посмотреть на противостояние майнско-игнатовской и барышской хоккейных школ. Статус мероприятия задало присутствие руководства района и Майнского городского поселения, а также почетных гостей. Напутственные слова на построении команд произнесли участники афганской войны Юрий Пузраков, Владимир Шадриков и глава администрации Анненковского сельского поселения Наил Рахимов, итоги подводил глава администрации Майнского городского поселения Александр Волков.

А итоги были для майнцев неутешительными. «Автомобилист» занял лишь 4 место. Барышские хоккеисты из команд поселков Поливаново и Измайлово – 3 и 2 места соответственно. Особенно напряжённой выдалась последняя встреча. И всё-таки матч с измайловцами закончился со счётом 4:1 в пользу игнатовских хоккеистов.

Несмотря на неудачное выступление хозяев площадки, благодаря «Текстильщику» и, в частности, одному из его самых результативных игроков Дмитрию Власову, район в грязь лицом не ударил.

Своими планами на будущий год Владимир Шадриков поделился с корреспондентом:

- Постараемся привлечь больше участников, этим мы преследуем двойную цель – увековечения памяти о былом и популяризации в районе хоккея как вида спорта.