В селе Большое Жеребятниково открылась Галерея трудовой славы

01.04.2013

Фотопортреты передовиков сельскохозяйственного производства, в разные годы удостоенных высоких правительственных наград, в основном черно-белые - запечатленные на снимках труженики полей и ферм попали, что называется, в кадр, еще в советское время. Некоторые из них, - Екатерина Андреевна Панфилова и Александра Фроловна Макарова, -  отмечены медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Но большинство правофланговых проявили трудовое усердие в 60-80-е годы прошлого столетия, главным образом, в бытность на этих землях колхоза имени Куйбышева.

В селе гордятся заслугами кавалера ордена Трудового Красного знамени Марии Ивановны Жупериной и награжденной орденом «Знак Почета» Раисы Павловны Козиной, примером для молодежи стали производственные достижения Агафьи Егоровны Антоновой, Елизаветы Ивановны Володиной, Раисы Егоровны Чижиковой. Трое  отмечены званием «Заслуженный колхозник». Это Иван Андреевич Гаранин, Анастасия Николаевна Малафеева и Александр Егорович Мелешин. А как при случае не помянуть добрым словом достойных всеобщего уважения Виктора Николаевича Козина, Юрия Николаевича Никонова, Надежду Николаевну Монину, Виктора Дмитриевича Фадеева!

И пусть на открытие Галереи пришло не так уж много сельчан, но для тех, кто побывал в минувшее воскресенье в СДК, постарались с организацией концерта местные культработники Валентина Никонова и Тамара Монина, а из райцентра приехали с поздравлениями представители Майнского городского поселения Г.Ф. Афанасьев и Н.Ю. Аннина. Были и подарки, и песни под аккомпанемент Н.С. Саушкина. Исключительно для души.