Межрайонный хореографический фестиваль « В вихре танца»

29.04.2013 28 апреля 2013 г. в Международный День танца в р.п. Майна прошёл очередной VIII межрайонный хореографический фестиваль « В вихре танца». В фестивале принимали участие коллективы со всей Ульяновской области. Танцевальные коллективы «Виктория» р.п. Чердаклы, «Увансе» г. Ульяновск, «Весёлая планета» г. Ульяновск, «Иллюзия» и «Улыбка р.п. Игнатовка, «Радуга» с. Уржумское, ну и , конечно, коллективы р.п. Майна не в первый раз выступают на сцене Майнского Центра культуры. Но с каждым годом фестиваль рассшряет свои границы. Вот и в этом году тоже добавились новые участники. Это: ансамбль «Сказка» Рязановского сельского поселения Мелекесского района, танцевальные коллективы «Чудо-малышки» и «Звёздочки» с. Мулловка, ансамбль «Потешки» Ундоровской ДШИ, учащиеся кадетского класса, СОШ № 4 г. Инза. Зрители громкими аплодисментами приветствовали выступления каждого коллектива. Особо громкие аплодисменты получили гр. «Зоренька» Майнской ДШИ, коллективы Мулловского Дома культуры, танцевальная группа «Виктория», танцевальный коллектив «Сказка». Яркие, красочные танцы не оставили равнодушными никого. И хотя фестиваль длился почти 3 часа, зрители не устали и до последнего не покидали свои места. Все участники фестиваля были награждены дипломами и каждому коллективу был вручен сладкий подарок – торт. Многие коллективы выразили желание приехать и на следующий IX фестиваль.