Празднование 9 мая в Майнской детской библиотеке

13.05.2013 9.05.13 МДБ приняла участие в праздновании 9 мая. В программе было:Библиокафе «И вновь мы вспомним годы грозовые…», в литературном меню которого присутствовало следующее: а) духовная пища фактов «Вехи войны» - памятные даты Великой Отечественной войны, как то: снятие блокады Ленинграда (январь 1944 г.), Курская битва (август 1943 г.) и т. д. б) ассорти «Пора военная» - все дружно вспоминали стихи, песни и игры военной поры, например: стихи «Василий Теркин» и «Рассказ танкиста» А. Твардовского, песни «Жди меня» К. Симонова и «Катюшу», игры «Городки», «Наблюдатель» и т.д. Кто затруднялся с ответом – справочный материал был представлен на книжной выставке «Этот День Победы». Одна девочка «Катюшу» даже спела. Конкурс рисунка о войне «Война и моя семья» дал возможность проявить свои таланты юным художникам. На стенде, на большом листе ватмана, дети рисовали коллективно. Слева войну – танки, самолеты, взрывы, справа мир – солнце, цветы, голубей. Площадку посетило 27 человек.