Майнская детская библиотека присоединилась к акции в рамках Международного Дня чтения.

20.05.2013 16.05.13 МДБ присоединилась к акции в рамках Международного Дня чтения. Книгу Х. А. Рея «Любопытный Джордж» читали на трех площадках. В 10.30 воспитанникам детского сада «Теремок» книгу представила директор ЦДТ С. В. Бунина. Так артистично это у нее получилось! С детьми занималась библиограф Л. А. Ровенская. Детсадовцы очень активно топали ножками и хлопали ручками, отвечая на вопросы. Ошибались редко! Присутствовало 38 человек. В 11.20 «Любопытный Джордж» вместе со С. В. Буниной переехал во 2 – Г класс Майнского многопрофильного лицея. Второклассники так же не остались равнодушными к судьбе маленькой обезьянки: и номера «тревожных» телефонов тут же вспомнили, и кроссворд разгадали, и со всеми другими заданиями справились. Занималась с детьми библиотекарь читального зала И. Н. Потанина. Присутствовало 18 человек. В 12.15 с «Любопытным Джорджем» знакомились первоклассники. Книгу читал заместитель начальника управления образования администрации МО «Майнский район» И. Н. Катков. Несомненно, чтение доставило большое удовольствие как самому И. Н. Каткову, так и детям, слушавшим его. Занятие по книге провела библиотекарь абонемента Некрасова О. С. Почему – то дети решили, что Джорджу больше всего понравятся разноцветные шляпы. Присутствовало 19 человек. Общее количество присутствующих 75 человек.