Сотрудник городской газеты «Ульяновск сегодня», посетила село Языково

06.06.2013

2.06.13 ключница Пелагея – зав. отделом по работе с детьми Н. Н. Дворянинова – сопровождая  С. Т. Аксакова, роль которого блестяще сыграл несравненный П. Половов, сотрудник городской газеты «Ульяновск  сегодня», посетила село Языково, где встретилась не только с Николаем Михайловичем, но и с самим А. С. Пушкиным. Поэт не мог не почтить своим присутствием посвященный лично ему  праздник!

Гости из Майны тепло поздравили хозяина, и Пелагея преподнесла пирог, вызвавший всеобщее восхищение. А Сергей Тимофеевич с Пелагеей восторгались и хозяйским радушием и видами языковского парка.  Посмотреть действительно было на что. И денек на славу выдался, будто сама природа праздновала, такое яркое солнце, небо, какое бывает только в начале лета, молодая зелень на деревьях – даже знаменитая пушкинская ель как будто сотню лет невзначай сбросила!