Замечательный праздник - День отца!

23.07.2013

В Ульяновской области с 2004 года учрежден замечательный праздник - День отца. Приурочен он ко дню рождения общественного деятеля, народного просветителя, многодетного отца – И.Н. Ульянова.

По сложившейся традиции в учреждениях культуры нашего района пройдут мероприятия, посвящённые праздничной дате.

Так,  своеобразную «Папину неделю», открыл вечер памяти, посвященный Герою Советского Союза Петру Александровичу Абрамову, который прошёл 22 июля в Майнском историко-краеведческом музее. На вечере присутствовали земляки Героя, гости из Цильнинского района, ветераны, официальные лица - глава администрации Старомаклаушинского сельского поселения А.Ф. Голяков. Звучали стихи в исполнении детей, любимые песни Героя и воспоминания дочери Абрамова.