18 августа в селе Полбино прошёл праздник - День села.

19.08.2013

18 августа в селе Полбино прошёл  праздник  - День села. По сложившейся традиции это мероприятие проводится в День Воздушного флота России. История села тесно связана с такими именами как Иван Семенович Полбин -Дважды Герой Советского Союза, Апполон Коринфский – поэт Сергей Фокин – выдающийся русский ученый с мировым именем, химик-органик и др.

С 10.00  на территории школы работали площадки, представленные Карлинской и Полбинской  школами, Майнской межпоселенческой библиотекой ( носящие звание Полбина), Майнским центром культуры. В школьном музее Боевой  Славы прошла эстафета Памяти.

В 11.00 для сельчан и гостей праздника началось музыкальное поздравление с чествованием юбиляров, лучших людей села.