«Будущее – в материнских руках»

25.04.2014

23 апреля в Майнском  районе  состоялся Форум женщин на тему: «Будущее – в материнских руках», участниками которого стали глава администрации МО «Майнский район» А.Н. Дорофеев, представительницы муниципальных структур власти, главы администраций поселений, представители различных общественных организаций, мамы с активной жизненной позицией, представители духовенства и др.

Перед участниками форума выступили гости - Советник Губернатора Л.И. Тихонова, начальник областного управления ЗАГС Т.Г. Мурдасова.

В ходе пленарного заседания обсуждались вопросы касающиеся проблем материнства, детства, бережного сохранения семейных традиций, устройства детей из детских домов в замещающие семьи.

Специалисты районных учреждений культуры приняли самое активное участие в подготовке и работе пленарного заседания, секционных площадок: оформление книжно – иллюстрированных выставок, выставки детских рисунков и поделок, дефиле участниц творческого объединения «Рукодельница», презентационная площадка «Семейные ценности Аксаковых».