23.06.2014 21 июня в Ульяновском парке «Винновская роща» проходил 36-й Всероссийский Гончаровский праздник. В этом году праздничные культурные мероприятия посвящены 155-летию выхода романа И.А. Гончарова «Обломов». На различных творческих площадках парка выступали творческие коллективы из Карсунского, Сенгилеевского районов. Мастер-классы, интерактивные площадки для детей и взрослых, литературные гостиные и многое другое представляли областные учреждения культуры. Творческой делегацией Майнского района стала вокальная группа СДК р.п.Майна «Россиянка», руководителем которой является Н.С. Саушкин. Задорные частушки, лирические песни, припевки и даже песни по заявкам звучали в исполнении нашего коллектива более двух часов. Зрители тепло приветствовали артистов, а самым большим признанием их яркого выступления стали нескончаемые аплодисменты.