районный агитпоезд «За здоровый образ жизни. За здоровую счастливую семью».

03.10.2014

С 23 сентября по 2 октября в Гимовском сельском поселении Майнского района проходил районный агитпоезд «За здоровый образ жизни. За здоровую счастливую семью». На 9 различных площадках с детским и взрослым населением работали специалисты муниципальных учреждений культуры: музея, библиотек, Центра культуры. Общий охват составил 403 человека. Формы общения были разными: аукционы мнений, экскурсии, диспуты, литературные гостиные, концерты, игровые программы и др.

Школьники дискуссировали на тему здорового образа жизни, старшеклассники  - об отказе от вредных привычек. Кроме традиционной тематики – «ЗОЖ» - учительской и школьной аудитории рассказали о жизненных и творческих вехах великого русского поэта М. Лермонтова. Работники музея познакомили своих экскурсантов с творческой биографией замечательного земляка П.П. Сахарцеве.

И, конечно, свою лепту внесли участники трёх  ретро – клубов. Они стали инициаторами  посиделок, вечеров отдыха.