«И снова в детство возвращаюсь…»

11.11.2014

7.11.14  сотрудники отдела  по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки приняли участие в реализации  областного проекта «Литературная филармония». Встреча с детской писательницей, поэтессой, членом Союза писателей, заслуженным работником культуры

В. Н. Игнатьевой – Тарават проходила в здании ДШИ и наряду со школьниками там присутствовали и взрослые.

Искренние, добрые, проникнутые тонким юмором стихи нашли живой отклик в сердцах детей. А уж когда зазвучали песни на стихи Валентины Николаевны  и в её же  исполнении, присутствующие пришли в полный восторг. Писательницу долго не хотели отпускать со сцены, задали множество вопросов, среди которых был и такие: «Красивый голос от природы или вы брали уроки вокала?», «В каком возрасте вы написали первое стихотворение?», «Трудно ли сочиняются стихи?» и др.

Лицеисты приготовили и ответный подарок – два музыкальных номера и вдохновенная декламация стихов писательницы. Почти каждый хотел выразить словесно своё отношение к мероприятию – на камеру же снимали! А Влад Серёжкин и Добрыня Мастеров зафиксировали свои отзывы письменно. К ним присоединились и взрослые – библиотекари Майнского городского поселения и педагоги Майнского многопрофильного лицея.

А Майнской детской библиотеке В. Н. Игнатьева – Тарават подарила две своих книги. Встреча с писательницей прошла с большим успехом и запомнится надолго всем – и детям и взрослым.

Присутствовало 63 человека.