В Ульяновской области впервые отпраздновали День Симбирского края

23.01.2015 В региональном центре основным местом проведения праздничных мероприятий стал Ленинский мемориал. В 2015 году программа была посвящена 72-летию Ульяновской области, 235-й годовщине образования Симбирского наместничества, а также Дню Симбирского края, который был учреждён по инициативе Губернатора Сергея Морозова в 2014 году. Майнский район принял участие в экспозиции «Точки роста Ульяновской области» от муниципальных образований региона. В рамках мероприятия состоялось традиционное награждение лучших людей региона. На доску почета «Лучшие люди Ульяновской области» были занесены директор общества с ограниченной ответственностью «Совет», заместитель председателя координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Майнский район» Абрамов Николай Петрович и тракторист ООО «Колос» Несин Александр Петрович. В Большом зале Ленинского мемориала состоялся большой театрализованный концерт, в рамках которого выступили ведущие творческие коллективы уездных городов, входивших ранее в состав Симбирского наместничества, а также артисты из районов. Майнский район представлял народный коллектив - вокальная группа «Душенька» .