В Майнском Центре культуры прошёл очередной женский форум «Берегиня»

18.03.2015 12 марта 2015 года в Майнском Центре культуры прошёл очередной женский форум «Берегиня», собравший более 70 человек. Перед началом пришедшие могли познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества С. Стежко Н.В. Ляховой, участников студии «Рукодельница». У «свободного микрофона» читала свои стихи самодеятельная поэтесса Н.А. Трошина, были представлены репродукции женского портрета. Всех участников собрания приветствовал глава администрации МО «Майнский район» А.Н. Дорофеев. Он вручил Благодарственные письма победителям и участникам муниципального этапа областного конкурса «Самый классный классный – 2015», женщинам, которые внесли личный вклад в ту или иную сферу деятельности, общественниц. Во время работы форума выступающие говорили о бережном отношении к русской культуре, народным традициям, семейных ценностях. Отметили важность приобщения детей к чтению хорошей книги. Своим опытом работы делились педагоги ДШИ, школ района, о ставших обыденными вещах со всеми говорил благочинный 3-его Вешкаймского округа Симбирской епархии о.Анатолий.