Занятие по информационной культуре личности ««Их именами названы улицы Майны»

19.03.2015 18.03.15 в отделе по работе с детьми «Майнской межпоселенческой библиотеки им. И. С. Полбина» состоялось занятие по информационной культуре личности ««Их именами названы улицы Майны». Оказывается, самое прямое отношение к нашей маленькой Майне имели такие знаменитые полководцы, как – Гай, Фрунзе, Ворошилов. В Майне работал избачом будущий прославленный летчик, дважды Герой Советского Союза И.С. Полбин, родившийся тоже в Майнском районе, в деревне Ртищево – Каменка. Место рождения Н. М. Карамзина – крошечная Карамзинка Майнского района. По аксаковской липовой аллее, остатки которой сохранились до сих пор, гулял маленький Сережа Аксаков. В пересыльной тюрьме села Тагай Майнского района по пути следования на место ссылки провел одну ночь Т. Г. Шевченко. Начальник Майнского УВД В. А. Мотков, трагически погибший во время задержания опасного преступника, заслуженный учитель РСФСР К.А. Селиванов, заслуженный строитель РФ. Л. И. Панфилов... Имена всех этих людей, и не только их, увековечены в названиях улиц и переулков нашего поселка, о чем и шла речь во время мероприятия, которое сопровождалось одноименной презентацией и тематической книжной выставкой «Майна, окруженная любовью». Присутствовало 25 человек.