проведении экологического субботника в рамках акции «Всероссийский экологический субботник - Зелёная Россия»

31.08.2015

Администрация муниципального образования «Майнский район» направляет Отчёт о проведении экологического субботника в рамках акции «Всероссийский экологический субботник - Зелёная  Россия».

1. Муниципальное образование «Майнский район» Майнского района Ульяновской области.

2. Мероприятие организовано и проведено при поддержке    И.О. Главы администрации муниципального образования «Майнский район»  А.Д. Волкова,  8(842 44) 2-19-05, Глав администраций муниципальных  образований городских и сельских поселений района.

3. Акцию «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия» поддержали работники администраций, работники культуры, здравоохранения, образования, население, работники   МУП  ЖКХ,  с/х  предприятий, социальной защиты  населения , лесничества, общественные организации, депутаты.

4. Для проведения данного мероприятия главной  площадкой  было обозначено    территория  парков «Лес Победы». В муниципальном образовании «Майнский район»  всего 7 центральных парков  «Лес Победы» в р.п. Майна, с. Анненково Лесное, с. ст. Выры, п. Гимово,  р.п. Игнатовка, с. Старые Маклауши, с. Копышовка.

Работы по благоустройству проходили также и на закреплённых за организациями территориях.

5. В акции приняли  участие 2027 человек.

6. Программа мероприятия: краткое описание сценария, проведенные конкурсы, формат проведения.

В каждом поселении мероприятие началось с построения участников акции, распределения площадок для уборки территории. Главы каждого муниципального образования  городских и сельских поселений района выступили с  приветственным  словом.

В ходе мероприятия организованы конкурсы на лучшее знание растений, растущих в Ульяновской области

7. Результаты уборки: собрано и вывезено 35  куб.м твердых бытовых отходов, порубочных осадков, задействовано 7 ед. техники,  произведено рыхление почвы приствольных лунок, обкошена сорная растительность, выкопаны сухие деревья с заготовкой посадочных ямок.

9. Информация о проведения акции размещена на сайте.

10. Небольшой рассказ – описание самых ярких и интересных моментов субботника.

29 августа 2015 года в с.Анненково-Лесное по ул.Школьная д.19 за школой в сторону р.п.Майна стояла отличная летняя погода- свежий воздух и легкий ветерок. Огромная команда единомышленников из числа представителей органов власти в полном составе, сотрудники учреждения здравоохранения «Офис врача общей практики», образования МОУ Анненковская средняя общеобразовательная школа, культурные работники, с/х предприятие ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», жители населения собрались вместе, чтобы собственными усилиями сделать уютный парк «Лес Победы» чище и светлее. Громкие речи выступающих раззадорили участников субботника и когда дело дошло до награждения самых активных участников, количество желающих принимать активное участие в подобных акциях оказалось значительно выше запланированного. В ударном темпе прошел субботник и растянулся на открытом воздухе на много часов.