10 сентября 2015 года, в рамках Дня семейного общения в Майнском историко - краеведческом музее прошёл районный фестиваль русского чая.

15.09.2015 На фестивале присутствовали учреждения культуры и образования Майнского района, а так же жители посёлка.
В музейном дворике, в тени деревьев расположились площадки  участников фестиваля, у каждого была оформлена  своя выставка, посвящённая чаю и традициям русского чаепития. На выставке  посетители познакомились  с напитком чай, с его прошлым и настоящим, его полезными свойствами и правилами приготовления.
 Участники фестиваля  напомнили  гостям о народных рецептах здоровья и долголетия, поддержании жизненного тонуса и хорошего самочувствия, где чай и чайные сборы играют особую роль.
И конечно все гости смогли выпить  чашку самоварного чайку с вареньем и пирогами, а также послушать веселые песни и частушки.

Всего 83 человека.