«Под крышей дома своего…»

08.10.2015

7.10.15 в читальном зале отдела по работе с детьми  Майнской межпоселенческой библиотеки было многолюдно. 65 лет назад было принято решение об открытии Майнской детской библиотеки. «Именинница» праздновала свой юбилей и принимала гостей.

Зав. отделом по делам культуры и организации досуга населения Е. А. Буканина от лица администрации торжественно вручила Благодарственное письмо за пропаганду детского чтения и в связи с 65 – летним юбилеем и Сертификат на 10000 рублей. Директор Майнской межпоселенческой библиотеки О. А Костюнина вручила грамоты самым активным читателям – Горюнову Георгию, Мазановой Кристине, Максимовой Алисе, а Л. Е. Аникьеву – папе Кристины Мазановой – Благодарственное письмо за верность традициям семейного чтения. С приветственным словом выступили директор ДШИ им. В. Н.  Кашперова Л. А. Погодина и редактор районной газеты «Ленинец» В. К. Кузьмин. Специалист по делам молодежи МО «Майнский район» М. Г. Горбунова и зав.  детским садом «Ромашка» И. В. Тюрина. Методист ММЦК И. Ю. Гордеева и педагог – организатор ЦДТ А. О. Протасов, ветераны библиотечного дела Г. Н. Ляпина и Т. А Злобина.  Много было сказано теплых слов в адрес «юбилярши», много прозвучало песен и стихов в исполнении и юных читателей и взрослых друзей библиотеки.

Пели воспитанники детского сада «Теремок» и воспитанница детского дома «Орбита» Оля Силина, вокально – хореографическая  группа ДШИ им. В. Н. Кашперова «Зеленый горошек» и ансамбль народной песни  «Душенька» из Майнского центра культуры. Читал наизусть В. Драгунского редактор районной газеты «Ленинец» В. К. Кузьмин. Соло на  саксофоне исполнил преподаватель ДШИ М. А. Чернов. Танцевала Настя Стругалева под аккомпанемент на баяне Влада Сережкина,  в лицах представила  Юля Стругалева «Противных старушек» К. Драгунской – таким был музыкальный подарок от членов клуба по интересам «X preSSa».

В конце праздника был вынесен именинный торт – в виде раскрытой книги, с яркими кремовыми цветами и надписью «С юбилеем!», восторженно встреченный всеми присутствующими.

Присутствовало 63 человека.