Вернуться к обычному виду

Хоккей! Десять шайб «Автомобтлиста»

19.01.2012 Сначала об игре во втором туре областного первенства, в которой наш «Автомобилист» встречался с сильной новоульяновской командой. К сожалению, первый выездной матч нашим землякам очков не принес, но счет 2:3 говорит об упорной борьбе. Обе шайбы в ворота горожан провед Дмитрий Емелин. Используй майнцы все голевые моменты, и результат мог бы быть другим. «Зато мы убедились в поддержке администрации Майнского городского поселения и нашего автотранспортного предприятия, - сказал корреспонденту «Ленинца» капитан «Автомобилиста» Виктор Слепухин, -и Александр Дмитриевич Волков, и Олег Валентинович Шуенков лично приехали на игру и «болели» за нас, как говорится, на всю катушку». Зато в третьем туре, 7 января, «Автомобилист» порадовал результативностью, разгромив на своем льду карсунскую команду со счетом 10:1. На календаре был праздничный рождественский день, соответствующим было и настроение соперников. Правда, у хозяев ледовой «арены» была мощная поддержка болельщиков, и чтобы не разочаровать их, наши земляки начали, что называется, с места в карьер. Уже в первую пятиминутку они проводят красивую комбинационную атаку и Алексей Ивахин первым успевает на добивание. 1:0. Буквально через две минуты в свой «личный актив» шайбу записывает Сергей Култышев. Дальний бросок Александра Александрова и на табло появляется «тройка». К концу третьего периода успевает отличиться Александр Бондарев. Вторая двадцатиминутка тоже проходит под диктовку «Атомобилиста». В ворота карсунской команды, одна за другой, влетают четыре безответные шайбы. Свой «голевой запас» пополняют Дмитрий Емелин, Сергей Култышев, Виктор Слепухин и Сергей Кузнецов. Нарушая правила, наши земляки остаются втроем, два удаления это серьезно. Но.... «Автомобилист» продолжает атаковать, его класс явно выше, чем у карсунской дружины. Свисток судьи, команды уходят на перерыв. В третьем периоде, понимая, что игра уже сделана, майнские хоккеисты, несколько сбавляют обороты, и у гостей появляется возможность испытать на прочногсть нашего вратаря Алексея Григорьева. Но тот надежен. Как и непускающий в свою зону карсунских форвардов опытный защитник Леонид Корноухов. Любопытное наблюдение: под №16 у нашей команды играет Вячеслав Петров. Болельщики со стажем хорошо помнят, что под этим номером за несокрушимую сборную Советского Союза выступал Владимир Петров. Надо сказать, что наш «шестнадцатый» максимально оправдывает причастность к цифре и это не может не радовать. Как и техничная игра незабившего в этой встрече Анатолия Митрофанова. Девятое взятие ворот гостей, которое «оформил» Дмитрий Сильнов, случайным не назовешь. Правда, на его шайбу гости почти сразу же ответили голевой атакой, и счет стал 9:1. А под занавес матча, жирную точку, точнее, восклицательный знак в игре поставил Дмитрий Емелин. Убедительная победа «Автомобилиста». Следующую встречу наша команда проведет 14 января с инзенскими хоккеистами.