Знай наших! Победа в интернет-конкурсе

26.01.2012 Анненковский филиал Майнской детской школы искусств знаменит своими юными художниками. В прошлом году их работы оценивались на представительной выставке, посвященной 50-летию первого полета человека в космос, а едва начался 2012-й, стало известно еще об одной творческой удаче воспитанников Светланы Анатольевны Соловьевой. Участвуя в международном интернет-конкурсе рисунка «Казачество в истории России», Илья Головин, Игорь Постников и Виктор Ошанин получили Дипломы лауреатов. Наши земляки оказались в компании талантливых сверстников из Белоруссии и Канады, Украины и Дагестана, Карачаево-Черкесии, Волгоградской, Нижегородской, Омской, Московской и Пензенской областей. Техника исполнения была практически любой, в жанрах преимущественно выбирали пейзаж и композицию, из красок больше использовали акварель и гуашь. Экспертам выставки под началом народного художника России А.Д. Шмаринова понравилась анненковская работа «Погоня», в ней хорошо раскрыта военная тема - казаки с шашками наголо преследуют врагов. Не секрет, что в подаче донских сюжетов больше преуспели юные таланты Краснодарского края, где казачество, как говорится, издавно живет и процветает. На этом фоне успех наших земляков еще более весом. По итогам экспозиции анненковские школьники попали в общий каталог работ. Что касается их педагога, С.А. Соловьевой, то, обобщив ее творческое начало на ниве преподавательской деятельности (имеется в виду изобразительное искусство) за 2007-2011 годы, Всероссийская ассоциация международных, культурных и гуманитарных связей отметила активность сельского педагога высланным в ее адрес благодарственным письмом. А это, согласитесь, тоже признание заслуг.