10 апреля 2016 года в р.п.Майна прошел VIII межрегиональный конкурс вокальных ансамблей «С песней по жизни».

13.04.2016

10 апреля 2016 года в р.п.Майна прошел VIII межрегиональный конкурс вокальных ансамблей  «С песней по жизни».

На конкурс приехало 40 вокальных ансамблей из муниципальных образований Ульяновской области  и из соседней республики Чувашия. В стороне не остались и воспитанники нашей школы ансамбли: Зеленый горошек, Росинка и Отрадушка. Участников и гостей было столько, что зал МУК ММЦК не смог вместить всех желающих на церемонию открытия.

Конкурсные прослушивания проходили одновременно в двух залах. В актовом зале Майнской ДШИ можно было услышать произведения русской и зарубежной классики, духовную и современную музыку, русские народные песни в исполнении академических и народных ансамблей.

На сцене Майнского центра культуры блистали  эстрадные ансамбли. В течение трех часов в исполнении ансамблей звучали эстрадные песни, песни военных лет, обработки народных песен.

Все участники, несмотря на разные возрастные категории, уверенно держались на сцене, покоряли не только зрителей, но и членов жюри своим высоким исполнительским уровнем, артистизмом и обаянием. Жюри пришлось со всей ответственностью отнестись к распределению призовых мест.

После подведения итогов конкурса состоялся круглый стол для руководителей ансамблей, где они имели возможность узнать экспертную оценку совей работы.