Хоккей - Выездные матчи «Автомобилиста»

09.02.2012 В пятом туре областного первенства наша команда встречалась в Вешкайме с местными «укротителями» шайбы. На две шайбы нашего капитана Виктора Слепухина вешкаймцы ответили... десятью. Разгром? К сожалению, да. Но впереди игра с тем же соперником у нас, в Майне. Необходим реванш. Совсем по другому складывался начавший второй круг поединок в Новоспасском. «Автомобилист» первым открыл счет. Это сделал Виктор Слепухин. Затем отличился Леонид Аникьев. Хозяева сократили разрыв, но большего в первом периоде сделать так и не смогли. Вторая двадцатиминутка также проходила под диктовку майнцев. Шайба Дмитрия Емелина упрочила наше преимущество. Правда, новоспассцы ответили на нее вторым голом, полагая, что в заключительном отрезке они все-таки вырвут победу. Но этого не случилось. Едва судья вбросил шайбу, «Автомобилист» ринулся в атаку. Результат четких, комбинированных действий не заставил долго ждать. Сначала Леонид Корноухов, а чуть позже «оформивший» свою первую шайбу в этом сезоне Андрей Крайнов доводят счет до 5:2. Лишь «под занавес», перед финальным свистком, новоспассцам удалось «пробить» нашего вратаря. 5:3 в пользу «Автомобилиста». Благополучный исход шестого тура прибавил сил нашим ветеранам, которые буквально на следующий день отправлялись в Ульяновск, в физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». Играть на искусственном льду команду «научила» мордовская Чамзинка, куда наши хоккеисты не раз и не два выезжали в прошлом году. Встреча с «аксакалами» из Новоульяновска расценивалась как тренировка для продолжающих выступать в составе «Автомобилиста» хоккеистов. До волевой ничьей нашим землякам не хватило всего одной шайбы. Соперник взял верх со счетом 4:3. У майнских ветеранов дважды отличился Виктор Слепухин, одну шайбу в ворота горожан забросил Олег Дергунов. 4 февраля «Автомобилист», в рамках областного первенства, должен был принимать тех же, только уже заявленных на чемпионат новоульяновцев, но из-за сильных морозов региональная федерация хоккея ее перенесла. И все-таки майнские болельщики без ледовой схватки в минувшую субботу не остались. К трем часам дня в гости к нашим игрокам пожаловали новоникулинцы из Цильнинского района. В ходе игры было заброшено рекордное количество шайб -18, тринадцать из которых на нашем счету. Четыре гола в личном активе Виктора Слепухина, три записал себе Алексей Ивахин, две шайбы провел Сергей Култышев. Кроме них отличились еще четверо наших земляков. И это - при отсутствии в составе результативной игнатовской пятерки. Играли майнцы «с огоньком». Этот азарт нужно сохранить на оставшиеся встречи. Тем более, что до конца регулярного первенства еще есть время и реальные шансы улучшить свое положение в турнирной таблице нужно использовать.