Против коррупции!

15.03.2012 В повестке дня очередного заседания работающего при администрации района Общественного совета по профилактике коррупции стояли два вопроса. Первый касался возможных коррупционных факторов, связанных с дорожной деятельностью. Второй ставил целью обсудить так называемые зоны коррупционного риска при утилизации и переработке промышленных и бытовых отходов. Сообщения, с которыми выступил консультант отдела топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства и дорожной деятельности Д.Г. Ульянов, включали в основном цифровые выкладки. Характеризующие работу дорожной отрасли показатели измерялись большей частью в километрах и рублях, фактов нерационального использования денежных средств не приводилось. Когда речь зашла о свалках бытового мусора, собравшиеся пришли к выводу, что кроме искоренения возможных лазеек для коррупционных проявлений, в организации вывоза отходов следует навести элементарный порядок. Темой одельного выступления могла бы стать информация о том, какой непоправимый ущерб окружающей среде наносят стихийно возникающие свалки. Но это уже сфера экологии.