Заседание демографического Совета МО "Майнский район"

30.12.2016
29 декабря состоялось заседание демографического Совета МО "Майнский район"

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия», начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова приняла участие в заседание демографического Совета МО "Майнский район". Ключевым вопросом было обсуждении региональной программы по улучшению демографической ситуации в области «Патриот 2030″ , а также особо выделили вопрос о сопровождении многодетных семей в районе.

Ключевыми задачами программы «Патриот-2030» станут увеличение рождаемости, продолжительности жизни и снижение смертности. Планируется, что она начнет действовать с 1 января 2017 года. Программой предусмотрены: расширение действия пилотного проекта электронной социальной продовольственной карты на всю территорию Ульяновской области, передача некоммерческим организациям функций и услуг по работе с семьей.