Прошло мероприятие, посвящённое Дню воинской славы России – Дню снятия блокады г. Ленинграда

31.01.2017

27 января в МУК «Майнский историко – краеведческий музей» прошло мероприятие, посвящённое  Дню воинской славы России – Дню снятия блокады  г. Ленинграда.
На мероприятии присутствовали учащиеся Майнского многопрофильного лицея.
В летописи Великой Отечественной войны особое место занимает героическая оборона Ленинграда, который 900 дней находился в кольце блокады. Это были 900 дней мужества, стойкости и подвига.   Жители города  жили под постоянными бомбёжками и обстрелами, мёрзли, умирали от голода.
27 января 1944 года наши войска полностью освободили город от врага. Среди освободителей были и наши земляки: Рогожин Александр Филиппович, Ровенский  Егор Яковлевич, Погодин Иван Степанович, Обрезков Яков Михайлович и другие. Это о них
, и  о том страшном времени, о «дороге жизни» через Ладожское озеро рассказала детям  ведущая Ляпина Г.Н. .  Её рассказ сопровождался видеопрезентацией.