Районный агитпоезд на территории муниципального образования «Тагайское сельское поселение» Майнского района

24.03.2017

В период с 20 по 23 марта 2017 года на территории МО «Тагайское сельское поселение» Майнского района состоялся районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью».  В рамках проведения районного агитпоезда начальником отдела ЗАГС администрации Майнского района совместно с администратором с. Уржумское, Тагай МО «Тагайское сельское  поселение» проведена разъяснительная работа с представителями 10 пар, проживающих в незарегистрированных отношениях о преимуществах законного брака. В результате, 2 пары заключили брак, 1 пара подала заявление на регистрацию брака, 2 –  в предварительной записи на заключение брака.

23 марта 2017г. в Уржумской средней школе начальником отдела ЗАГС Лаврентьевой О.Н. проведена беседа со старшеклассниками по пропаганде семейных ценностей, преимуществах законного брака и проблемах сожительства.