В начальной школе проходил экологический вояж «Разноцветная планета» посвященный Дню Земли

27.03.2017

23.03.17 сотрудники отдела по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки в составе агитпоезда «За здоровый образ жизни» выезжали в село Копышовка. Экологический вояж «Разноцветная планета», посвященный Дню Земли проходил в начальной школе.

Ведущий библиотекарь предложила ребятам разобрать основные цвета планеты, которые есть на глобусе, благодаря чему ребята узнали о важности воды и кислорода в жизни людей и животных. «Прогулялись» по лесу, отгадывая загадки и обсуждая правила поведения в лесу, поговорили о красоте и разнообразии животного и растительного мира, узнали, что яркие цвета могут посереть, если не беречь природу.

Мероприятие сопровождалось одноименной мультимедийной презентацией, с помощью которой ребята совершили остановки в разных местах нашей планеты и книжной выставкой «Земля – наш общий дом!», материалы с которой активно использовались в ходе мероприятия.