Сотрудники по работе с детьми "Майнской межпоселенческой библиотеки имени И.С. Полбина" приняли участие в акции "Книжный доктор"

04.04.2017

В рамках Года добрых дел 2.04.17 сотрудники отдела по работе с детьми «Майнской межпоселенческой библиотеки имени И.С. Полбина» приняли участие в акции «Книжный доктор» и посетили детское отделение МЦРБ.

Книжный калейдоскоп «Будем с книжками дружить!» начался с рассказа о Международном дне детской книги и прошел с большим успехом. Ребята с интересом слушали рассказы В. Катаева «Дудочка и кувшинчик», К. Паустовского «Кот – ворюга», К. Каза «Лакомство для барсучка», Г. Цыферова «Паровозик из Ромашково». Дети, умеющие читать, с удовольствием включились в процесс. Ими были прочитаны отрывок из «Доктора Айболита» К. Чуковского и рассказ Н. Носова «Мишкина каша». Старшая медсестра детского отделения Е. А. Денежкина тоже не осталась в стороне и прочитала русскую народную сказку «Бычок – смоляной бочок».

В завершении детскому отделению были подарены 7 книг, принесенные в дар читателями.

Мероприятие сопровождалось выставкой – рекомендацией «Любимые книги наших читателей»

Всего в отделении находилось 14 детей и 4 взрослых.

Зав. отделом по работе с детьми О. В. Караванова