Хоккей - Дебютанты с медалями

06.04.2012 Выделившийся из основной группы сельской лиги квартет сильнейших команд провел так называемые стыковые игры. В ледовом дворце «Лидер» инзенцы встречались с новоульяновцами и, победив со счетом 7:4 стали чемпионами областного первенства. Их оппоненты – вторые. Хоккеисты майнского «Автомобилиста» должны были чисто символически сыграть с давними соперниками – вешкаймцами. Почему чисто символически? Потому, что команда из соседнего района, как и наша, идущая в табели о рангах четвертой, согласно Положению о чемпионате, получила второй комплект «бронзы». Но вешкаймцы на матч не приехали, и медали, Дипломы и красивый Кубок наши довольные таким исходом земляки получали без них. Председатель областной федерации по хоккею с шайбой Юрий Полуэктов, вручая майнским хоккеистам награды, назвал их «дерзкими новичками», подчеркнув, что дебютантам в этом сезоне удалось очень многое. Посмотрим теперь, как они проявят себя в играх на Кубок области, в котором примут участие восемь команд (шесть городских и Майна с Вешкаймой). Самым результативным форвардом «Автомобилиста» стал его 31-й номер, капитан команды Виктор Слепухин. Он забивал практически в каждом матче и по праву заслужил звание «главного голеодора». Под стать ему играли и другие наши нападающие, в частности, Дмитрий Емелин и подающий большие надежды Анатолий Митрофанов. В линии обороны особо надежным можно назвать ветерана команды Леонида Корноухова, неплохо защищал ворота Алексей Нестеров. Администрация Майнского района, разделяя успех «Автомобилиста», поощрила наших хоккеистов 15 тысячами рублей, которые пойдут на приобретение инвентаря (в хоккее его хоть отбавляй!). В течение всего сезона с командой было руководство Майнского городского поселения. Глава администрации Александр Волков, как истинный болельщик, посещал даже гостевые встречи наших хоккеистов, не говоря уже о домашних баталиях. Как, впрочем, и директор Майнского АТП (это официальный спонсор команды, символика которого присутствует на красной форме игроков) Олег Шуенков. По неофициальным данным, из Кубка уже пили шампанское. Хорошо, если такая традиция будет продолжена и в дальнейшем.