Районная спартакиада !

06.04.2012 В четверг в Майнском спорткомплексе прошла районная спартакиада дошкольных учреждений, участие в которой приняли команды трёх детских садов райцентра - № 1 «Ромашка», № 2 «Сказка» и № 5 «Теремок». Юных спортсменов ДЮСШ принимает не впервые, однако эту «встречу» можно по праву назвать особенной, поскольку проходила она в обстановке отремонтированных игровых и тренировочных площадей. Большой спортзал с красочными растяжками-баннерами, призывающими посетителей к высоким достижениям… Для малыша это всё равно, что прикосновение к большому спорту. А уж если рядом воспитатели и родители, лучше группы поддержки просто не придумать. И те, и другие шли вместе со своими подопечными. Как и полагается, выступление предваряли репетиции, всё-таки за хитросплетениями конкурсных испытаний должны были наблюдать не только жюри. Под ободряющие возгласы болельщиков малышами были выполнены задания основной части конкурса – бег минуя препятствия, метание импровизированных снарядов и другие, все на быстроту и ловкость. После этого к «корректировке» предварительных результатов, согласно оценкам, выставленным судейской комиссией, подключились взрослые. Однако изменить сложившийся расклад им так и не удалось, несмотря на массу приложенных усилий. Нужно отдать должное, основной состав участников (без наставников) заложил неплохую базу. Суммировав набранные баллы, жюрившие конкурс специалисты районного управления образования отдали первое место команде детского сада «Теремок», продемонстрировавшей завидную сыгранность. Довольно убедительно выглядели представители «первого» садика, шедшие с небольшим отрывом от лидера и в конце уступившие ему всего несколько баллов. Что касается команды «Радуга» детского сада № 2, на общем фоне она выделялась хорошо продуманным подходом к экипировке, вплоть до головных уборов, ну и, конечно, упорством. Достойно выдержавшие перипетии спортивной борьбы команды, методист управления образования Виктор Минеев наградил дипломами и ценными призами. Разумеется, они важны для ребятишек, но, думается, в данном случае значимым было даже простое участие, возможность показать, что «папа, мама и я» - дружная и спортивная семья.