Шахматы!

04.05.2012 Двое Кувшинниковых и трое Ивановых... ...приняли участие в детском шахматном турнире, который прошел в райцентре 22 апреля. Соревнования, спонсором которых выступил возглавляющий местное отделение КПРФ Иван Ефимов, посвящались дню рождения Владимира Ильича Ленина. Какие бы разговоры о его личности сейчас ни велись, для жителей Ульяновской области он остается одним из великих земляков, поэтому, кроме возложения цветов к памятнику вождя мирового пролетариата, в его честь проводятся и спортивные мероприятия. Турнир собрал одиннадцать участников. Сенсации преподнесли имеющие разряды лицеисты. Так, обладательница III разряда Настя Илларионова одну партию проиграла, затем сыграла вничью со второразрядником Константином Кувшинниковым, а во всех остальных встречах сумела взять очки. Но первым стал все же опередивший соперницу Костя. Его товарищ по майнской команде Илья Иванов (II разряд) на этот раз - третий. В личном споре первоклассников стопроцентный результат показал младший брат Константина Кувшинникова, Влад. Уже не первый раз вторым призером в соревнованиях начинающих шахматистов стал Данил Кузьмин. Третье-четвертое места поделили между собой Егор Иванов и Никита Архипов. Кстати, в этой же возрастной категории выступал еще один Иванов. Самая распространенная русская фамилия в заявках повторялась трижды.