День Текстильщика!

14.06.2012 День Текстильщика – один из любимых праздников в р.п. Игнатовка. По традиции, во второе воскресенье июня, все жители – от мала до велика, спешат на стадион, где их вниманию представлена обширная праздничная программа. Так было и в этот раз. С торжественной речью и поздравлением по случаю профессионального праздника выступил исполнительный директор предприятия ООО «Химтекс», Александр Николаевич Чичварин, который рассказал об уже достигнутых успехах развития производства и планах на будущее, где в связи с запуском цеха РТИ, идет расчет на открытие дополнительно пятидесяти рабочих мест. Вручение грамот, денежных премий и ценных подарков было начато с ветеранов, они начинали свой трудовой стаж еще на фабрике им. Ст. Разина – В.И.Шишков, А.К.Новиков, Л.Ф. Демина. Затем на трибуну один за другим поднимались передовики производства и лучшие работники – Е.Н. Семдянкина, Т.Л.Голова, Л.П.Мусатова, Н.Е Гаранина, Н.Е.Сергеева, В.М.Андряков, Г.П. Митина, Н.В. Степанова, Т.В. Федюкович, А.В.Стоячкин, Ю.А. Чесноков, А.А. Лёксин, В.А. Вялов и др. Праздник продолжила концертная программа, которая включала номера в исполнении русского народного хора ветеранов, вокальной группы «Ворожея», танцевальной группы «Иллюзия» и гостей праздника из Загоскино - «Девчата». Вниманию собравшихся были предоставлены выставки предметов народных умельцев, а также альбомы и фотографии из истории поселка. Для полноценного семейного отдыха организаторы предусмотрели различные конкурсы и развлекательные игры, в которых могли принять участие не только взрослые, но и дети. В программу вошли и традиционные спортивные мероприятия - состязания по шашкам, шахматам, теннису, стрельбе и гирям. В память о кумире всех игнатовских мальчишек, Валерии Михайловиче Терехине, состоялся футбольный матч между ветеранами и юношами, закончившийся со счетом 3:3. Многих привлек конкурс «Веселый гармонист», где семейную традицию гармонистов с честью продемонстрировал 10-летний Петр Пупков. Во время праздника работало выездное кафе из города Ульяновска, где кроме прохладительных напитков игнатовцы с удовольствием угостились шашлыками с пылу с жару, а также смогли еще и уютно посидеть за столиками всей семьей или компанией, в то время как дети «отрывались» на батуте. Закончились гуляния дискотекой на открытом воздухе, впрочем, никто не хотел уходить. А это значит, что праздник удался на славу!