«За здоровую счастливую семью».

04.09.2012 МУК «МИКМ» о мероприятии, проведенном в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни» - «За здоровую счастливую семью». 31 августа в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни» - «За здоровую счастливую семью» в Майнском историко - краеведческом музее прошло мероприятие под названием «Спорт - это жизнь». На мероприятии присутствовало 63 человека, из них учащиеся многопрофильного лицея - 42 человека. Дети узнали много интересного о жизни и достижениях известных спортсменов нашего района, таких как С. Кушманцев, З. Каргопольцева, Т. Яшина, Г. Афанасьев. Большой вклад в развитие настольного тенниса в Майнском районе внёс Г. Ф. Кныш. Также присутствующие познакомились с историей развития спортивной жизни района в целом. Учащиеся многопрофильного лицея читали стихи поэта - барда С. Кушманцева и в завершении мероприятия все исполнили песню Ю. Визбора «Милая моя».