Спартакиада призывников

28.09.2012 Загоскинская недосягаемость Три вида спорта - бег на 100-метровую дистанцию, метание (на дальность) учебной гранаты и трёхкилометровый кросс - были заявлены в протоколах районной спартакиады призывников и допризывной молодежи. Местом проведения соревнований стал майнский стадион, а участниками - юноши из девяти средних школ и Майнского многопрофильного лицея. Начали с забегов стайеров. Каких-то особых сенсаций они не принесли, но затраченные на преодоление «стометровки» 11,95 секунды, показанные Александром Казаковым из Загоскина, стали невозможными для остальных. Вторым финишировал Александр Малов из Уржумского, третий результат показал Виталий Булыгин (Майна). На 48 с половиной метров метнул гранату представлявший Карлинскую школу А. Кирменев. Больше до этой отметки не добросил никто. Хотя близкими к «рекорду» были ставший вторым Олег Лазарев из Тагая и Алексей Курин (Загоскино). В кроссе никто не сомневался в победе лицеиста Леонида Морозова. Опережавший сильных соперников на областных легкоатлетических состязаниях, майнский юноша уверенно захватил лидерство и на родном стадионе. Правильно рассчитав собственные силы, чтобы не «загнать» себя на финишном рывке, будущий защитник Отечества показал прекрасное время - 10 минут 44 секунды. Вторым на финише оказался Сергей Уфаркин из Уржумского, третьим - Николай Пузанов (Анненково). По сумме трех видов соревнований лучшим в многоборье признали загоскинца Александра Казакова. А. Малов и А. Кирменев, соответственно, на второй и третьей позициях. Имея в активе два призовых места, загоскинская команда стала победительницей районной спартакиады. Ее так и не сумели догать дышавшие в спину тагайские призывники. Не занявшие первых-третьих мест, но выступавшие очень стабильно выровцы замкнули первую тройку команд. Могли побороться за «бронзовый» результат юноши из Игнатовки, но они стали четвертыми, майнцы - пятые. Далее в «табели о рангах» расположились юноши из Карлинского, Уржумского, Анненково, Старых Маклауш и Гимово. Посмотрим теперь, какие сюпризы преподнесет зимняя спартакиада с тем же составом участников. Время до ее начала пролетит быстро. Виктор Минеев, судья соревнований.