Вернуться к обычному виду

Жители Ульяновской области смогут принять участие в социологическом исследовании по вопросам противодействия коррупции



  
28.09.2018

Опрос будет проходить в рамках реализации областной программы «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы. Он продлится с 9 по 22 октября.

В ходе исследования сотрудники ОГКУ «Аналитика» выяснят мнение жителей Ульяновской области об эффективности методов противодействия коррупции. В опросе смогут принять участие свыше тысячи человек в возрасте от 18 лет. Респондентам предстоит ответить на 22 вопроса. По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, результаты опроса будут представлены Губернатору Сергею Морозову. Выводы исследования также планируется обсудить на заседании региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Отметим, первоочередные задачи по повышению эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области Губернатор Сергей Морозов определил в соответствующем указе. Глава региона подписал документ 20 сентября. Нормативно-правовым актом утвержден комплекс мер по противодействию коррупции и реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. С документом можно ознакомиться, пройдя по ссылке:  http://law.ulgov.ru/doc/13588 

Напомним, ранее Правительство Ульяновской области скорректировало региональную программу противодействия коррупции в соответствии с профильным Национальным планом. Правительство региона приняло постановление «О внесении изменений в программу «Противодействие коррупции в Ульяновской области» на 2016-2018 годы. Нормативно-правовой документ расширил перечень мероприятий областной программы противодействия коррупции.


Возврат к списку