9 февраля открыли год экологии в Майнском районе

10.02.2017

В администрации района прошло заседание Экологического Совета. Показана презентация Майнской межпоселенческой библиотеки "Серебряные россыпи" о родниках Майнского района и организована книжная выставка.В Майнском многопрофильном лицее состоялась церемония открытия Года экологии. С приветственным словом выступила Харитонова Н.В- Первый заместитель Главы администрации МО "Майнский район" по социальным и внутриполитическим вопросам и Шувалов А.С- специалист Департамента природных ресурсов и окружающей среды Министрества сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области. Также гости из Ульяновска преподнесли в дар району книгу "Красная книга Ульяновской области". В концертной программе приняли участие учащиеся Майнского многопрофильного лицея- агиттеатр с композицией "Хранители Земли", агитбригада "Волга, больше чем река", стихи прочитали учащиеся 4 А класса. Зрители увидели экологическую дружину "Росток", члены которой являются ЮДИПовцами. Гости посетили экологические уроки, побывали в Майнском историко- краеведческом музее, работали в с. Подлесном, где активные жители уже в 2016 году начали заниматься очисткой реки Тагайка.