24.12.2019 года на базе администрации МО «Майнский район» прошло итоговое заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования

26.12.2019

24.12.2019 года на базе администрации МО «Майнский район» прошло итоговое заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования, в котором приняли участие представители ОВД, Росгвардии, МЧС, ОМС, СМИ района и были рассмотрены запланированные вопросы:

1. Об организации мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической безопасности объектов массового пребывания людей в период подготовки и проведения  Новогодних и Рождественских праздников, а также готовности сил и средств оперативной группы в муниципальном образовании для участия в проведении первоочередных мероприятиях по пресечению террористических актов.

2.   Об итогах работы антитеррористической комиссии МО «Майнский район»  и утверждении плана работы АТК  МО на 2020 год. О разработке и реализации муниципальных программ в сфере профилактики терроризма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений.

3.    Об итогах реализации на территории муниципального образования мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма в 2019 году и запланированных мероприятиях на 2020 год.

Итоги работы Антитеррористической комиссии за 2019 год подвел  Первый заместитель Главы администрации МО «Майнский район» по экономическому развитию А.Д Волков. В целом работа Антитеррористической комиссии МО «Майнский район» за 2019 год признана удовлетворительной.