Совершенствуя защиту

19.08.2020

Совершенствуя защиту

На очередном заседании антитеррористической комиссии при главе районной администрации члены органа обсудили то, насколько защищены от характерных противоправных воздействий извне образовательные и культурные учреждения муниципалитета, стоящие на пороге нового периода в своей деятельности.

Участие в нём приняли секретарь комиссии Дмитрий Стругалёв, начальник отдела ГО И ЧС Андрей Сизов, представители МЧС, межмуниципального отдела полиции и Росгвардии.

Как выяснилось, наряду с имеющимися, обозначенные образовательные и культурные учреждения оборудуются новыми техническими средствами защиты.

Об обстановке по своим направлениям рассказали методист районного управления образования Игорь Катков и начальник отдела культуры и организации досуга населения Маргарита Киселёва. Нюансы состоявшихся проверок осветили сотрудники полиции.

Не менее значимый объект возможных посягательств – детские умы. Посему в постоянном режиме осуществляется работа уполномоченных структур по недопущению вовлечения молодёжи в противоправную террористическую и экстремистскую деятельность, по противодействию соответствующей идеологии. Насколько эффективно – присутствующие узнали от начальника отдела по молодежной политике Дмитрия Селезнёва и начальника отдела общественных коммуникаций районной администрации Инны Ковеленовой.