15.12.2021

15 декабря прошло заседание Совета по делам национальностей при Главе администрации района.

На заседании присутствовали главы поселений и руководители профильных ведомств администрации района.

На Совете обсудили работу некоммерческих организаций и общественных объединений в сфере гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного сотрудничества; работу образовательных учреждений района в области укрепления межнациональных отношений, сохранения традиционных семейных ценностей, воспитание толерантного поведения среди учащихся и молодежи, профилактика экстремизма; информационное освещение социально значимых тем по гармонизации межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма.

Участники мероприятия утвердили план работы Совета по делам национальностей при Главе администрации МО «Майнский район» и план проведения дней национального языка и культуры на 2022 год, а также  приняли решение, в первом квартале 2022 года, провести выездное заседание Совета в Выровском сельском поселении.