Еженедельная сводка по заболеваемости COVID-19

20.05.2022 Еженедельная сводка по заболеваемости COVID-19

По последним данным в Майнском районе коронавирусной инфекцией болеют 9 человек.
«География» заболевания следующая:

Майна – 6
Аксаково – 1
Загоскино – 1
Уржумское - 1.

Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация.

В Майнской районной больнице продолжается вакцинация жителей района. Первый компонент препарата получили 12460 человека, из них вторым компонентом привились уже 9187 человек.

Записаться на вакцинацию все желающие могут по телефонам 122 (горячая линия), 8(84244) 2-14-40 (регистратура Майнской районной больницы).

Напомним, что вакцинация проводится бесплатно и добровольно. Вся необходимая для этого инфраструктура создана по поручению Президента страны, а ход этого процесса остается на контроле Губернатора области и местных органов власти.