21 мая Майнский районный историко -краеведческий музей принял участие в Международной акции «Весна музеев». 26.05.2016

21 мая Майнский районный историко -краеведческий музей принял участие в Международной акции «Весна музеев». Начиная, с 18.00 музей принимал своих посетителей. В рамках акции в музее открылась выставка « Кино – в волшебный мир окно», посвященная Году Российского кино. В другом зале музея можно было побывать на тематической экскурсии, посвящённой 120-летию со дня первого киносеанса в России. Для любителей музыки работала музыкальная гостиная, где можно было послушать музыку и песни из любимых кинофильмов. Всего в акции приняло участие 214 человек.