«И помнить страшно, и забыть нельзя»

«И помнить страшно, и забыть нельзя» 23.06.2016

«И помнить страшно, и забыть нельзя»

22.06.16 в отделе по работе с детьми Майнской межпоселенческой библиотеки состоялось мероприятие «И помнить страшно, и забыть нельзя», посвященное Дню памяти и скорби.

Чеканный голос Левитана, грохот разрывов, минута молчания… Урок мужества «И помнить страшно, и забыть нельзя» был посвящен памяти замечательного человека, славной девушки, жизни своей не пожалевшей ради освобождения любимой Родины от фашистских захватчиков.

Ведущий библиотекарь читального зала Н. Н. Дворянинова познакомила детей с книгой Е. Ильиной «Четвертая высота», посвященной Гуле Королевой. Кинематографическое детство и юность Гули, ее отчаянная храбрость и самопожертвование не могли не найти отклика в душах и сердцах детей.

Урок мужества «И помнить страшно, и забыть нельзя» сопровождали одноименная мультимедийная презентация и выставка – досье «Звезда, сгоревшая в полете».

Присутствовало 23 человека, дети, отдыхающие в оздоровительном лагере на базе ЦДТ.