20 июля 2017 года состоялось заседание Совета по делам национальностей при Главе администрации МО «Майнский район» 21.07.2017

20 июля 2017 года состоялось

на котором рассмотрены следующие вопросы:

1.Участие городских и сельских поселений в ежегодных национальных праздниках на территории МО «Майнский район»:

-«День славянской письменности и культуры»

-«Акатуй» чувашский национально-культурный праздник.

-«Сабантуй» татарский национально-культурный праздник

2. Подготовка к празднику «Венок дружбы» на территории МО «Тагайское сельское поселение» в рамках Дня дружбы народов Ульяновской области 30.07.2017

3. Состояние межнациональных, межконфессиональных отношений и общественно - политической обстановки на территории МО «Майнский район».

4.Подготовка к проведению ежегодного областного конкурса научных и публицистических работ «Мы-многонациональный народ России» в 2017 г.

5.Подготовка к проведению конкурса на соискание премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области» в 2017 г.

6.Исполнение письма от института Татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Республики Татарстан «Об известных татарах-уроженцах района, а также об известных татарах, чья жизнь и деятельность связаны с районом»

7.О проведении семейного конкурса фотографии «Национальные традиции и обычаи в моей семье» на территории МО «Майнский район».

20170720_145912.jpg