22 ноября проведено выездное заседание Совета по делам национальностей при Главе администрации МО «Майнский район» в с.Чирикеево в рамках празднования национального чувашского праздника "Кер Сари". 23.11.2018

В сельской школы, собрались делегации городских и сельских поселений Майнского района, гости из областной национальной культурной чувашской автономии, Почетные гости, члены Совета, представители администрации Майнского района и конечно жители села.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратились Председатель областного исполкома Чувашской национально – культурной автономии Олег Мустаев, директор Чирикеевской школы Сергей Ярославский, глава администрации Старомаклаушинского поселения Айрат Голяков, депутат районного Совета депутатов Александр Дорофеев, руководитель чувашской автономии Майнского района Юрий Волынщиков.

Почетными грамотами за активную работу по сохранению обычаев, традиций, языка и культуры чувашского народа и большую помощь в работе Майнского районного отделения ОО «Ульяновская областная чувашская национально- культурная автономия наградила первого заместителя Главы администрации МО «Майнский район» по внутриполитическим вопросам Н.В.Харитонову., педагогов и работников МКОУ «Чирикеевская ОШ» П.Г.Ушканова, Л.С.Головину, Н.В.Садовникову.

Пожелание мира, добра и бережного отношения к народным традициям звучало от всех присутствующих.

Участники мероприятия могли познакомиться с выставкой продукции нового урожая: овощами, выращенными на своих участках, разнообразной выпечкой, домашним квасом и чувашскими национальными блюдами.

Музыкальные номера прозвучали в исполнении вокальной группы Чирикеевского сельского клуба "Соловушка"и "Туслох", учащихся Игнатовском ДШИ, вокальной группы "Дэнс", самодеятельных артистов.