26 февраля 2019 года состоялось заседание Совета по делам национальностей при Главе администрации муниципального образования «Майнский район», на котором были рассмотрены следующие вопросы: 26.02.2019

о мероприятиях в сфере образования, направленных на укрепление межнациональных отношений в подростковой и детской среде, с привлечением национальных и общественных организаций. Информацию предоставила начальник отдела управления образования;

о деятельности районной чувашской национально-культурной автономии в муниципальном образовании «Майнский район» . Представителем чувашской национально- культурной автономии продемонстрирована подробная презентация .

Председатель районной мордовской национально – культурной автономии рассказал о проблемных вопросах в работе автономии, в процессе обсуждения определены направления для решения данных проблем;

информацию о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» предоставила специалист отдела общественных коммуникаций.

По итогам Совещания принято решение об участии муниципального образования «Старомаклаушинское сельское поселение» во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».