Региональный инвестиционный стандарт

Губернаторский совет по инвестициям:

Указ Губернатора Ульяновской области от 02.02.2018 №11 «О Губернаторском совете по инвестициям»

Разъяснения о функционировании инвесткомитета

Нормативно правовые акты:

Распоряжение Губернатора Ульяновской области от 22.11.2022 №1195-р

Об определении ответственных за внедрение Свода инвестиционных правил Ульяновской области на территории муниципального образования "Майнский район"

Распоряжение Губернатора Ульяновской области от 18.07.2022 №606-р  «О некоторых мерах поддержки новых инвестпроектов в Ульяновской области»

Распоряжение Губернатора Ульяновской области от 28.02.2022 №151-р  «Об утверждении Инвестиционной декларации Ульяновской области»

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 30.09.2021 №591»О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации («Региональный инвестиционный стандарт»)»;

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.12.2021 № 810 «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 30 сентября 2021 г. № 591 «О системе поддержки новых инвестиционных проектов в субъектах Российской Федерации («Региональный инвестиционный стандарт»)

Распоряжение Министерства жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области от 01.08.22 №578-од «Об утверждении алгоритмов действий инвесторов по процедурам подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, электрическим сетям»

Алгоритмы действий:

Алгоритм действий инвестора по обеспечению доступа к дорожной инфраструктуре

Алгоритм действий инвестора по подключению (технологическому присоединению) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения

Алгоритм действий инвестора по процедуре подключения к сетям теплоснабжения

Алгоритм действия инвестора по процедурам подключения к электрическим сетям (малый и средний бизнес – до 150кВт)

Алгоритм действия инвестора по процедурам подключения к электрическим сетям (средний и крупный бизнес – свыше 150кВт)

Алгоритм действия инвестора по процедурам подключения к объектам водоснабжения и водоотведения

Алгоритм действий инвестора для получения земельного участка, получения разрешения на строительство объекта капитального объекта и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию на территории Ульяновской области

Алгоритм действий инвестора на территории Ульяновской области по процедурам оформления прав собственности на введенный в эксплуатацию объект

Инвесткарта Ульяновской области размещена по адресу: https://map.ulinvest.ru/